segunda-feira, 31 de outubro de 2016

RELAÇÃO DE FALECIDOS DA EXPOMORTE PONTA DA SERRA


RELAÇÃO DOS FALECIDOS ATÉ  31.10.2016

Abidoral Pinheiro Leite ( 08.08.1944 a 26.10.1979) acidente ônibus – Crato – S. Paulo.
Adalgisa Maria dos Santos ( 11.11.1942 a 25.05.2015).
Adalgiso Ferreira Leite( 09.09.1929 a 02.09.1995).
Adauto Ferreira da Costa – St. P. Mané ( 21.12.1960 a 23.04.2015).
Adelite Nunes da Silva ( 29.08.1931  a 12.04.2010).
Adérico Siebra Brito (Grosso) – ( 12.09.1930 a 25.12.2010).
Aderson Ferreira dos Santos ( 10.05.1978 a 24.05. 2005).
Adonias José da Silva (06.08.1938 a 23.04.2015).
Alan Silva( neto do sr. Luiz Jacinto) – moto  12.2015 aos 24 anos .
Alberto José Valdevino de Brito( 07.04.1947 a 25.01.2000).
Alex Mascena de Oliveira ( 13.01.1987 a 19.05.2008).
Aluizio da Costa Siebra ( 16.03.1917 a 20.07.2012).
Aluizio David de Oliveira( 17.09.1926 A 04.12.2004).
Ambrozina Belizário Correia ( Holanda Cavalcante) c.c. Doca ( 04.12.1915 a 27.02.1996).
Ana Bolena  da Silva – Correia do Juá( 10.07.1949 a 18.05.2004).
Ana Correia Lima ( 25.02.1906 a 24.01.1986).
Ana Cristina Pereira de Oliveira ( 20.01.1981 a 06.08.2012).
Ana Isaura Brito Leite( 12.06.1968 a 09.03.2008).
Ana Ribeiro de Brito( Lenira) ( 21.11.1927 a 20.06.2002) St. Juá.
Ana Trajano da Silva - (14. 4. 1944 a      28. 5. 1999)
André Mascena Dias ( 08.12.1989 a 12.12.2010) causa morte acidente de moto.
Andrézinho Batista ( 25.10.1905 a 04.07.1975).
Angélica Alexandre da Silva ( 24.02.1910 a 07.06.2004).
Angelita Alexandre da Silva ( 18.09.1931 a 07.04.2003).
Antércio Amancio Vilar – Tercinho( 06.01.1968 a 12.10.1993) assassinada na sede.
Antero Themóteo de Macedo ( 03.03.1909 a 24.08.1996).Famílias da Palmeirinha.
Antonia Camila F. Sousa ( 06.01.1963 a 31.07.2006).
Antonia Correia Lima – D. Tonha de Nelson) ( 25.01.1920 a 02.02.2008)
Antonia Correia Lima((04.02.1913  A 11.08.2002).
Antonia Ferreira Leite( 14.07.1964 a 04.07.1988).
Antonia Gonçalves Bezerra ( 06.09.1905 a 25.02.1998).
Antonia Maria Bernardo Vieira ( Totonha) – ( 1887 a 1983).
Antonia Maria de Jesus, Juá - (18. 5. 1911 A      29. 4. 1999).
Antonia Silva Macedo)( 01.10.1953 A 10.03.2007).
Antonio Barbosa Soares ( 15.05.1928 a 04.06.2010).
Antonio Brasil  da Franca (delson) – 20.11.1954 a 07.11.2013).
Antonio Carlos Ribeiro(num) (31.10.1967 a 14.07.2013)- Acid, forno Cerâmica.
Antonio Correia Lima ( 05.01.1947 a  25.05. 1981).
Antonio Edilson da Silva ( 08.05.1978 a 31.01.2012).
Antonio Félix de Moura ( 04.10.1931 a 29.06.2004).
Antonio Ferreira Lima ( 30.05.1954 a 10.10.2006).
Antonio Herculano Cardoso ( 07.06.1921 a 17.10.2009).
Antonio Holanda  de Meneses ( 01.07.1965 a 05.08.2009).
Antonio Leite Brasil ( Antonio de Joaquim) 05.08.1943 a 21.08.2003).
Antonio Lopes de Sales ( Preta) – ( 01.08.1937 a 12.11.2004) – Palmeirinha.
Antonio Lourenço Ferreira ( 15.07.19147 a 01.07.2002).
Antonio Lucindo Filho ( 24.02.1920 a 07.06.2004).
Antonio Mendes dos Santos ( 15.04.1931 a 22.03.2010). Serra do Juá – Sede.
Antonio Nobre de Brito ( 10.01.1944 a 20.12.2008 – St. Malhada.
Antonio Paulino Correia Filho( 09.11.1936 a 28.01.2014).Juá e cidade de Crato.
Antonio Pereira da Silva ( Paes) – ( 20.08.1925 A 04.09.2012).Sede.
Antonio Santana Amancio ( 28.08.1938 a08.06.2005).
Antonio Venâncio de Oliveira ( 31.01.1950 a 14.09.2005).
Aparecida Maria Ribeiro Santos  ( 11.12.1983 a10.09.2014).
Beatriz Leandro da Silva( 03.11.1929 a 06.11.2004).
Belizário de Sousa  Primo ( Biliu)  - ( 04.01.1942 a 23.08.1995).
Benedito José Teles( 23.04.1890 a 15.09.1992).
Bernardina Vilar de Araújo Costa ( Dandinha Vilar) – ( 22.05.1922 a 21.12.1997).
Carlos Augusto Xenofonte Morais( Filho de Mano)-(08.09.1964 a 01.11.1989).
Carlos Luiz Soares Limaverdade(08.10.1959  a 20.06.2004).
Celina S. Brasil Cecé)25.04.1925 a 09.08.2014) c.c. Osmar Brasil.
Cícera Aiare Bernardo da Silva ( neta de Chico de Quinha) ( 13.01.1990 a 26.08.2002).
Cícero Bezerra Lôbo ( 28.04.1883 a 17.11.1958).
Cícero Correia Lima ( 1892 a 1967).
Cícero Jacinto Sousa ( 09.11.1985 a 11.12.2009) Região Boqueirão/ L. Rasa.
Cícero Paes Barreto( 1900 a 1962).
Clara Maria da Conceição ( 22.08.1922 a 02.05.2004).
Corina Correia Rolim
Damião Gilvan Alencar  Brasil ( 28.06.1936 a 17.05.2012).
Daniel Vilar Araujo (Dái)            - (8. 1. 1908 A 6. 8. 2000).
Davina Correia Araújo ( 23.08.1918 a 06.05.2011).
Dogival Moreira de Araújo ( 11.05.1960 a 04.09.1997 acidente automobilístico.
Dorotéia Cansanção Brito ( 02.09.1918 a 15.05.1986).
Edilson Vilar da Costa 30.01. 1938 a 03.03. 2011. era filho de Seu Zé Gonçalo da Palmeirinha
Edmilson da Silva Ribeiro ( 04.01.1932 a 06.08.2001).
Eduardo Vieira David Dutra ( 07.10.1994 a 20.07.2014) neto de Socorro de Têta. Assassinado.
Edvardo Ribeiro da Silva ( 10.02.1938 a 31.12.2003).
Eldimar Siebra Furtado(19.11.1967 a 29.11.2001).
Eldo Ferreira de Meneses - ( 29.05.1964 a 30.04.1999)- )Acidente de moto como garupeiro.)
Ele nasceu no dia 05.07.1943.
Elosa Bernardo Lima  - irmã de Rita – ( 10.06.1915 a 21.04.2001).
Emanuel Correia Oliveira( 28.06.1962 a 10.04.2003) da cidade . c/ amigos em Ponta da Serra.
Enoque Barbosa da Silva - (10. 9. 1915  a 24. 7. 2000).
Eribene Gonçalves Bezerra ( Bene)( 14.04.1974 a 09.09.2007. Filha de Zé Raquel.
Esmeralda Maria da Silva Correia( 2012.1947 a 07.08.1991).
Ester Vilar de Brito30.08.1922 a 19.01.2000).
Eulina Correia Xenofonte ( 02.12.1922 a 09.06.2001).
Evandro Correia Lima - (04.01.1932 a     06.08.2001).
Everardo Taveira da Silva – f. de Antonio de Cazuza(24.02.1967 a 16.11.2001).
Expedita Siebra de Lima –( 20.06.1932 a 12.04.1998).
Expedito Correia Leite ( Expedito de Nelson) –(14,02.1955 a 06.11.2001).
Expedito Santo do Nascimento ( 11.02.1962 a 16.06.2004).
Fabrício de Dom Quintino, acidente de moto
Felizarda Gonçalves Brasil ( 17.09.1919 a 26.08.1986).
Filomena de Sousa Brito ( 25.02.1922 a 18.07.2003) c.c. Roque Morais.
Francisca Bezerra Gonçalves Brito ( 05.06.1945 a 14.07.2007)- ver esposa de Demar).
Francisca Correia Brasil – Andreza – ( 09.07.1919 a 12.12.1991).
Francisca de Morais Brito – Dona Francisquinha(  10.11.1920 a 19.03.2005).
Francisca Lúcia Ribeiro de Brito( 11.08.1963 a 01.07. 2011) era neta de Senhor Ribeiro, casada em 2ªs Núpcias, com Roquinho, filho de Roque Morais, que era viúvo
Francisca Nunes Lima Correia ( 25.07.1924 a 09.06.2006).
Francisca Teixeira Lima( Mocinha de Mané Leandro) ) ( 11.08.1909 a 08. 2001.
Francisco Agostinho( 01.04.1965 a 28.09.2010).
Francisco Alexandre Cavalcante( Chico SAPATEIRO) – (15.05.1926 A 29.08.2009).
Francisco Correia Guedes ( Deusdedth) ( 17.04.1948 a 13.08.2011).
Francisco Correia Leite – Chico de Nelson(16.04.1941 a 02.04.2006).
Francisco Correia Lima ( Chico de Manezim – Malada( 26.08.1941 a 31.01.1996).
Francisco Davi da Silva  (25.09.1945 a 05.03.2004)- Redeador – Sede.
Francisco de Assis Correia – Assis Maguinho) ( 14.09.1925 a 27.06.2004).
Francisco de Assis Vilar( 24.10.1938 a 30.04.2007). Sede.
Francisco Jacó do Nascimento ( 03.12.1937 a 03.07.2012) Altos e Sede.
Francisco José de Sousa Correia ( f. de Irlande)-(20.03.1969 a 11.09.1988) atropelado.
Francisco Leandro da Silva ( Côco) ( 25.04.1946 a 07.03.2013).
Francisco Marcos Brasil MACEDO ( 21.01.1985 A 24.11.2008).
Francisco Pereira da Silva – Humberto de Lica( 12.05.1941 a 04.10.2011).
Francisco Pereira da Silva ( Humberto de Alicrides)( 27.08.1938 a 21.02.1984)-assassinado.
Francisco Pereira de Melo ( 23.09.1989 a 23.04.2012).
Francisco Pereira Sobrinho ( f. de João Conrado)( 25.02.1967 a 05.08.2000).
Francisco Porfírio de Sousa ( 11.11.1955 a 09.12.2011.)
Francisco Renan Holanda Leite( 19.08.1971  a 08.12.1995)  acidente de moto.
Francisco Rodrigues da Silva( f. de Ruth) ( 02.04.1961 a 17.02.2007). Sede.
Francisco Romão da Franca( Mestrinho)(21.03.1956 a 28.03.1997).
Francisco Rosa dos Santos – Chico de Rita- ( 18.01.1936 a 05.07.2006).
Francisco Soares da Costa(Bebê) c.c. Marlena- ( 04.10.1938 a 25.04.1989).
Francisco Vicente da Silva  - Chico de Quinha- ( 29.07.1930 a 16.01.2006.
Francival Pereira da Silva ( Tica de Chicô) ( 20.07.1940 a 23.12.2015).
FRANÇOÁ PEREIRA DA SILVA ( 20.12.1942 A 11.06.2012 ).
Geni Leite de Menezes  - (5. 4. 1897a 16. 4. 1984).
Geraldina Maria da Conceição ( 12.12.1922 a 01.03.1086).
Geraldina Soares da Silva  - Dona Diva ( 06.04.1929 a 13.04.2010).
Geraldina Teixeira Agostinho ( 22.06.1936 a 24.04.2008).
Geraldo Alves de Sousa( 03.02.1955 a 29.06.2005).
Geraldo BRASIL 21.10.1936 A 11.05.2014).
Geraldo Gonçalves Brasil- Filho de Chico de Lica( 23.03.1958 a 28.04.2008).
Geraldo Xenofonte de Oliveira ( 14.11.1926 a 26.09.1997).
Gildo Alexandre de Sousa ( 03.05.1932 a 09.07.2012).
Giovânio Amancio( neto de Joel) ( 19.01.1982 a 23.08.2012) assassinado.
Hegberto de Sousa Brito ( Jú) ( 31.03.1974 a 06.02.2006).
HelânioTavares de Oliveira- neto de Joaquim Abagaro( 14.02.1936 a 11.01.2004).
Hermenegildo Pedro da Hora( 25.03.1924 a 17.09.2008).
Hozana Alves de Brito ( 21.05.1918  a 15.01.2007).
Idalina Correia Lima ( 27.06.1896 a 19.05.1973).
Irandei Brasil de Lima ( 01.06.1984 a 05.04.2009).
Isabel Carneiro Pereira  - Bezinha - ( 25.11.1950 a 15.06.1985 ).
Isabel Maria de Pontes ( 07.02.1914 a 27.10.1994).
Jacinta Brasil de Alencar  - ( 15.06.1922 a 24.11.2015).
Jáder Xenofonte de Oliveira (05.08.1930 a 10.11.2015).
Jaime de Sousa Leite (Neguim) ( 05.09.1936 a 19.03.2011).
Janiele Pereira dos Santos ( 01.05.1991 a 01.11.2008) – filha de Fatinha.
Jesualdo Vitorino Brasil ( 30.04.1957 a 17.11.1984).
João  Correia de Meneses ( 26.01.1927 a 06.04.2015).
João Agostinho do Monte- St. Malhada( 03.06.1937 a 25.01.2014).
João Brito Duarte ( filho de Antonio Folha ( 21.04.1953 a 21.01.1973- acidente automobilístico.
João Catingueira da Silva - (4.1 1932 a  6. 8. 2001).
João Eudes Bernardo Lima( 04.02.52 a 04.06.2004). Bisneto do fundador.Juazeiro-radialista.
João Gomes Siebra(03.03.59) e o filho Wilker(26.06.89) assassinados em 25.08.2007.Rodeador.
João Pedro Sobrinho( 31.03.1917 a 03.09.2014).
João Pinheiro da Silva - (27. 10. 1925 a 27.5. 2001).
João Ricardo da Silva ( 18.03.1933 a 22.08.1982).
João Sátiro de Sousa ( 28.06.1915 a 31.05.2013).
Joaquim Alves Ferreira ( 08.02.1915 a 04.02.1997).
Joaquim Bernardo Vieira( falecido em 1959)
Joaquim de Sousa Sobrinho ( .. de Fana)-( 05.01.1919 a 12.08.2003).
Joaquim Ferreira Leite - ( 1902 a 2. 6. 1975).
Joaquim Valdevino de Brito ( 09.01.1911 a 25.07.2001)-  Altos—sede- cidade de Crat0- Recife.
Joaquina Siebra Leite ( QUINÔ) (08.05.1932 a 09.04.1980)  C.C. Pretim.
José Abagaro de Oliveira (05.10.1903 a 19.10.1976).
José Agostinho do Monte, st. Malhada( 01.01.1932 a 16.05.2015).
José Alexandre da Silva ( 10.02.1942 a 10.03.2001).
José Alves Bezerra- st. Quebra( 20.09.1932 a 07.09.1987).
José Amâncio Filho ( 1903.1915 a 11.08.2007).
José Amancio Sobrinho(f. de Joel) ( 18.08.1961 a 02.06.1985- atropelado.
José Antonio da Penha( Zé de Aquino)( 31.08.1906 a 19.06.1997).
José Antonio de Lima ( 16.07.1942 a 07.01.2006) – Altos e sede.
José Antonio Sobrinho ( Zé  de Raimunda  )- ( 30.04.1941 a 07.10.1981) c.c. Socorro Macena.
José Apolinário da Silva (16.07.1922 a20.01.2004). Malhada e  Sede .
José Ary Sousa Alencar( 07.08.1960 a 02.09.2000). Genro de Zé de Né. Moto. Sede.
José Belisário Correia (Zuza) –  (19. 02. 1952 a . 08.04.2002).
José Benício de Almeida( ZÉ Euzébio) 0 (05.09.1911 a 26.04.2001).
José Bernardo Neto ( Zé de Chiquinha) -11.09.1920 a 14.08.1984.
José Bernardo Vieira Neto( Zezim Véio) –( assassinado mais ou menos em 1955).
José Bernardo Vieira, o fundador ( aprox.. 1867 a 1907).
José Berto da Silva-  (18.04. 1929 a 19. 08. 2002).
José Celestino Brasil (      )
José Claudio  dos Santos Lima ( Teté) ( 14.11.1987 a 13.05.2012).
José Cleto Brasil Xenofonte ( 27.04.1959 a 03.05.194).
José Correia Calazans(27.08.1899 a 29.10.1981). Pai Mané.
José Correia Lima ( Dedé) – ( 27.09.1903 a 06.10.1985);
José Correia Lima ( Jorge) –( 27.03.1921 a 06.01.2006)-Juá e sede.
José Correia Lima ( Zé de Ciço)-( 15.04.1919 a 29.03.1966)- Sede.
José Correia Vieira ( Duda) 19.03.1923 a 07.08.2016
José Dionísio dos Santos (Zé Lourenço)-(19.03.1919 a 15.04.2010) – Juá.
José Duarte Bezerra( f. de João Duarte) – ( 14.09.1936 a 15.07.1978 – Assassinado.
José Edilson Melo dos Santos ( 16.12.1966 a 30.05. 2011). Foi casado e desquitado de Ana Paula Brito Leite, filha de Ozeias Leite, com quem teve 03 filhos
José Emerson Ferreira de Oliveira.(24.02.1998 a 27.06.2012) Ac. Moto.
José Erivaldo Gonçalves de Almeida(Nino)- (04.04.1968 a 30.10.2015).
José Fernando de Macedo( 05.06.1959 a 13.04.1992)- Filho de Chico Cirilo.
José Ferreira  Alencar ( Zé Miudo) – ( 03.04.1938 a
José Ferreira de Morais dos Santos( 19.07.1967 a 17.06.2006).F. de Fidelis.
José Ferreira de Sousa  - Zé Badeco)( 06.04.1925 a28.03.2010).
José Ferreira dos Santos ( 30.10.1983 a 17.09.2009)
José Ferreira Leite ( 20.06.1909 a 30.05.2007- Boqueirão e sede.
José Ferreira Lima( 25.05.1912 24.11.2005).
José Francisco da Silva ( 19.03.1940 A 02.06.2012). Mor. R. M. Assis.
José Gonçalo da Costa ( 15.05.1913 a 23.06.1997 & Maria de Lourdes Vilar ( 17.10.1919 a 14.07.1992)
José Gonçalves Brasil (18.02.1953 a 21.06.2002)
José Gonçalves de Oliveira( 27.10.1925 a 27.05.200.....
José Henrique de Sousa Filho ( 20.03.1974 a 16.01.2012).
José Iran Soares de Araújo ( 30.05.1970 a 20.05.2010).
José Izidoro Filho (19.03.1944 a 19.11.2008).
José Josimar de Oliveira ( 19.06.1951 a 05.09.2006) ac. Automobilístico – cidade de Crato.
José Julio de Brito( 11.04.1901 a 20.02.1974).
José Marileudo da Silva ( 19.12.1945 a 18.09.1984) – Assassinado.
José Mendes da Silva (02.03.1938 a 18.12.1990).
José Neto ( Mudo de Destampa) ( 31.10.1980 a 09.04.2009). sede.
José Olímpio Cavalcante - (23. 6. 1896  a 9. 5. 1992).
José Paes Barreto ( ZUQUINHA) – ( 16.06.1918 A 28.09.2013).
José Pereira da Silva ( Dudé) – (25.01.1937 a 17.06.2001).
José Pereira de Alencar – Zé de Callor) ( 25.12.1950 a 28.07.2012).
José Pereira Lima, Padre-Foi Pároco em P. da Serra( 09.04.1932 a 01.08.1992).
José Primo de Brito( 29.09.1935 a 17.10.1975).
José Severino da Silva ( 20.07.1918 a 04.09.2002).
José Taveira da Silva – Cazuza Chato ( 01.07.1912 a 02.10.2006).
José Vicente Leonel da Silva ( 22.05.1911 a 10.12.2003).
Josefa Jacó do Nascimento ( Jô) ( 08.09.1962 a 10.01. 2014).
Josefa Lopes ( falecida em 04.04.2015).
Josefa Pereira da Silva –Zefa Paes( 20.04.1905 a 23.04.1985).
Josefa Siqueira do Nascimento ( 15.10.1911 a 29.10.1992).
Josiano Pereira Bezerra ( 21.12.1979 a 03.10.2015).
Josina Lôbo de Meneses( 18.11.1915  a 13.11. 2010).
Juarez Leite Alencar(03.05.1934 a 02.09.2014) c.c. Ilda Paes.
Juarez Ribeiro Lobo ( 22.03.1928 a 18.06.2208).
Judas Tadeu Oliveira Vilar (04.06.1944 a 25.03.1975) neto de Benvinda Vilar.
Júlio Aquino de Albuquerque - (11.04. 1902 A     05.11.1992).
Julio de Oliveira Brito ( 25.11.1942 a 24.10.2012) Juá.
Juvina Paes Barreto ( Norvina) – ( 06.06.1922 a 14.03.2015).
Kátia Samaiana Oliveira  Silva ( 02.04.1987 a 27.02.1996).
Lavínia Celestino Brasil c.c. Zé Brasil ( 07.11.1912 a 27.03.1996).
Lindalva de Morais Brito (09.08.1905 a  15.11.1993).
Lindalva Maria Vilar de Sousa ( Filha de Zé Gonçalo) – (02.08.1950 a 23.11.2001).
Lindalva Teixeira Agostinho ( 01.04.1931 a 17.01.2009).
Lourival Alves Cavalcante ( 08.01.1952 - 29.11.2010 ). era solteiro.
Lourival leite de Meneses( Louro) – ( 04.03.1935 a 27.10.2011).
LUCIA FERREIRA NUNES SOARES - 10.08.1955 A 06.02.2012
Luiz Caetano da Silva, que residia à rua Moisés Xenofonte de Oliveira, na sede do distrito Ponta da Serra, ocorrido no dia 27.06.2010, tendo seu sepultamento se dado no Cemitério Público Local.
Luiz Camilo da Silva ( 30.08.1956 a 25.11.1977).
Luiz Carlos Ferreira ( 22.06.1922 a 16.06.2005)
Luiz Paes Barreto ( 08.08.1925 a 13.01.2014).
Luiza Correia Lima c.c. Antonio Manuel ( 06.01.1912 a 15.04.1976).
Luiza de Brito Siebra - (9. 9.1914 a 5. 4. 1982).
Luiza Holanda Brasil ( 14.10.1910 a 09.02.1992).
Luzanira Alexandre ( 30.01.1983 a 18.10.2014) – atropelada por um carro.
Luzia Maria Correia de Andrade Silva( 09.04.1978 a 26.08.2002) – neta de Mariana.
Luzineth Aquino da Silva ( 18.02.1952 a 17.10.2011).
Macário Pereira de Sousa ( 06.01.1903 a 03.02.1989) .
Mailda Correia Lima 06.05.1948 a 05.06.2006).
Manuel Antes Portão ( ou Anteportão de Sousa).(1886 a 1974).
Manuel Franco de Almeida( 09.10.1926 a 18.02.1998).
Manuel Pinheiro Leite - (24. 10. 1930 a   3. 10. 1999).
Manuel Vieira Neto ( 14.08.1956 a 04.05.2014).  ST. Altos .
Marcelo Muniz de Alencar ( 25.11.1973 a 08.09.2007) –Moto.
Marcelo Pereira da Silva ( 21.01.1982 a 09.07. 2000). Sede.
Marcial Holanda Cavalcante( 13.01.1927 a 02.12.2015).
Marcos Antonio Cardoso de Santana c.c. Fátima Brasil(21.05.1947 a06.07.2010) – Sede.
Margarida Ferreira Nobre Lôbo, irmã de Seu Zé Nobre (26.10.1952 02.09.2003).
Margarida Maria Correia Vieira(07.09.1950 a 06.03.2012).
Maria Alcantara de Brito ( 12.12.1912 a 19.06.1982).
Maria Amélia Agostinho - (11. 4. 1902 A . 5. 11. 1992).
Maria Anunciada de Lima ( 22.12. 1904 a 29.03.1989).
Maria Auxiliadora  da Silva( 05.07.1967 A 06.10.1996) – Acidente. 
Maria Belisário dos Santos - (3. 11. 1919 a 25.3 .1992).
Maria Belizário dos Santos – Saló( 10.09.1915 a 24.07.2000).
Maria Brito da Silva ( 10.04.1924 a 24.10.2013).
Maria Cândido Lucas Sobreira ( 24.12.1909 a 17.09.1991).
Maria Ciecir Brito Siebra ( 05.09.1915 a 27.11.1996).
Maria Correia Ayres ( Liquinha) – ( 19.06.1910 a 18.12.1996).
Maria Correia de Moura – Socorro  de Carmi - ( 01.03.1950 a 03.02.1999).
Maria Correia Lima(Miuda) - (23.8. 1905 a          11. 5. 1994).
Maria da Silva Brito - (3.            7. 1910  a 18. 9. 1990).
Maria de Lourdes Morais ( lourdinha de Zeé Mascena( ( 04.01.1941 a 29.01.2002).
Maria de Lourdes Vilar ( 17.10.1919 a 14.07.1992).
Maria de Menezes Leite - (6. 10 . 1915 a  9. 4. 1996.)
Maria do Socorro Barbosa( 02.02.1937 a 17.12.2009).
Maria do Socorro de Lima ( 18.08.1957  16.07.2007).
Maria Eunice Brito leite – Nicinha c.c. Luiz Leite( 27.03.1946 a 28.10.2004).
Maria Ferreira de Sousa( 08.06.1961 a 15.06.2000).
Maria Francisca de Lima- 1930 a. 4. 5. 1996.
Maria Francisca de Lima(Maria de Zé Mascena) – (08.01.1915 a 24.11.1980).
Maria Francisca Marciel( 10.02.1914 a 21.08.2007).
Maria Holanda Cavalcante ( 06.04.1906 a 01.02.1986).
Maria Isaura Pinheiro Leite ( 27.01.1912 a 17.09.2003).
Maria Joana Agostinho Monte - (29. 4. 1918 A    16. 5. 1996).
Maria José Aquino - (18.6. 1908 6 a       9. 1997)VER
Maria José Rosa Alencar ( 20.08.1976 a 02.08.2012).
Maria Justino Ferreira ( 25.02.1922 a 13.04.1996).
Maria Loreto Xenofonte ( 10.12.1921 a 09.09.2002).
Maria Luany Bezerra Duarte (30.09.1919 a 17.01.2004).
Maria Lúcia Ferreira Alves ( 11.04.1967 a 31.12.2008).
Maria Lucimar Bernardo da Silva (19. 2. 1952 a  8. 4. 2002).
Maria Luzanira Ribeiro de Morais ( 11.04.1944 a 21.03.2012).
Maria Macena Correia ( Mariinha c.c. Leonda Cirilo( 29.08.1939 a 23.02.1989).
Maria Marli Xenofonte Gregório – ( 05.12.1951 a 18.03.2013).
Maria Mirian Teixeira Leite c.c. Gostoso ( 18.10.1950 a 03.07. 1992).
Maria Monte  de Brito - (22. 10. 1998).
Maria Oly de Lima( 13.05.1927 a 03.05.1997 c.c. Otacílio Manuel- P. Mané.
Maria Paes dos Santos (8.1. 1915 a 24. 11. 1980).
Maria Paes dos Santos (Portão)- (4. 1. 1944 a 18. 12. 1987).
Maria Pedro de Oliveira( 31.03.1926 a 11.01.1997 )c.c. João Pedro.
Maria Penha Gonçalves Brasil ( 28.06.1935 a 22.06.2012 ).
Maria Pereira de Sousa ( 15.09.1911 a 11.01.1987).
Maria Pinheiro da Silva ( 11.12.1925 a 24.10.2015).
MARIA RAIMUNDA CUSTÓDIO DA SILVA ( MARIA DE ZÉ CAETANO) -  09.05.1942 A 06.02.2000
Maria Ribeiro dos Santos ( 12.10.1914 a 24.05.2005).
Maria Rodrigues Taveira( Dada) 24.03. 1921 a 28.06.2011) era filha de Antonio Taveira da Silva Chato, portanto, irmã de Cazuza Chato e outros.
Maria Stela  Siebra de Brito (Maristela) – (08.10.1913 a 14.02.2000).
Maria Tereza Ferreira da Silva ( 28.10.1933 a 01.10.2009.
Maria Valdevino de Brito – 28.05.1901 a 10.09.1999).
MARIA VENÂNCIO DE CARVALHO 24.09. 1917 A 09.01.2012
Maria Vilar de Brito - (12. 9. 1910 a 26. 8. 1983).
Maria Vilar de Brito - (3. 8. 1915 a 16. 1. 1999).
Maria Vilar de Brito ( 11.04.1902 a 05.11.1992).
Maria Yara de Brito Gonçalves Pereira ( 24.10.1941 a 16.08.1994) neta de Macário de Brito.
Maria, Dona Maria – ver MULHER DE SEU Virgílio ( 15.01.1905 a 19.07. 2003- Ver data.
Mariana  Pereira da Silva ( 24.10.1911 a 01.08.1999).
Mariana Pereira da Silva - (22. 4. 1929 a  21. 1. 1988).
Marina Rodrigues  de Moura ( 17.11.1931 a 24.10.2012).
Marlúcia Silva Teles ( 19.11.1950 a 05.09.1997).
Messias Pereira Soares( 01.11.1935 a 30.01.2012) Mãe de Lisiê- Sede.
Miguel Bernardo Vieira( falecido em 1962)
Miguel Paes Barreto ( 1902 a 1964)
Neftale Correia Sátiro( 18.11.1943 a 10.05.2011).
Nely Leite de Pinho( 1931 a 2008)- St. Mata e Monte Pio.
Nervi Ferreira Lima ( 16.09.1933 a 30.07.2007).
Neuma Pereira da Silva ( 02.02.1941 a 27.11.2010).
Neusa Holanda Valdevino - ( 22.04.1929 a 21.01.1988).
Odete Pinheiro Leite ( 21.11.1938 a 26.12.2001).
Olívia Alexandre de Sousa- st.  Altos( 11.04.1931 a 15.04.2010).
Otacílio Correia Lima( 03.12.1922 a 03.08.1983).
Otácio Carneiro de Moura( 22.12.1972 a 24.07.2005). F. de Socorro de Carmi.
Ozenar  José da Hora  ( 20.10.1940 a 06.05.2009).
Padre José Antonio Maria Ibiapina(Sobral,  05.08.1806 a 19.02.1883).
Paulo Duarte Xenofonte ( 13.03.1964 a 01.11.2008)
Pedro Belisário Correia - (1922   a 22. 5. 1990).
Pedro Domingos da Silva ( 25.10.1919 a 26.04.2004).
Pedro Nairton Alexandre de Sousa ( 21.02.1964 a 29.09.2000).
Pedro Ricarto de Souza - (13. 11. 1949  a19. 5. 1991).
Pedro Solon  Germano a  - Dim Solon ( 19.01.1940 a 03.11.2006).Malhada.
Quitéria Luza da Conceição (22.06.1921 a 07.02.2007).
Quitéria Maria da Conceição- D. Nega- ( 06.01.1906 a 09.03.2002).Altos.
Raimunda Correia de Meneses( 16.06.1951 a 26.06.2013).Sede.
Raimunda Holanda Brasil ( 11.05.1944 a 1944 a 13.03.1972).
Raimunda Jacinto Correia - (24. 12. 1909. 17. 9. 1991).
Raimunda Maria da Conceição ( c.c. Seu Tonheiro) – ( 08.01.1908 a 01.08.2001).Sede.
Raimunda Pereira da SILVA ( 20.05.1913 A  05.07.1999 .Sede.
Raimunda Pereira de Sousa( Dona Mundinha) ( 31.08.1906 a 02.08.1983).Palmeirinha.
Raimunda Silvestre Pereira( 10.05.1949 a 08.05.2015).Sede.
Raimunda Teixeira da Silva ( 22.03.1912 a 03.01.1995).
Raimunda Venâncio da Silva ( 10.05.1925 a 14.06.2010).
Raimunda Vilar da Costa ( 08.11.1943 a 17.11.1979).Palmeirinha.
Raimundo Belisário Correia - (27. 9. 1915 a 18. 4. 1992).Sede.
Raimundo Bindá  da Silva ( 24.08.1919 a 31.05.2005).
Raimundo Cirilo Correia - (1897 a 14. 6. 1973).Palmeirinha.
Raimundo da Costa Siebra( Siebrinha) – ( 06.03.1931 a 17.04.1989).
Raimundo de Oliveira Brito - (19.11. 1909 a 6. 9.            1979).
Raimundo de Oliveira Siebra ( 19.12.1918 a 15.10.1997).
Raimundo Ferreira de Lima -  Juá ( 23.06.1943 a 02.09.2001).
Raimundo José de Lima ( Raimundo Gondinha) –( 1881 a 1965).
Raimundo Leite de Menezes (Zitô)( 02. 02. 1934 A 11.04.1983).
Raimundo Nunes Viana( SEU BANDEIRA)-(30.01.1930 a 28.12.2012)-Rodeador/Sede.
Raimundo Ribeiro de Matos ( 27.08.1901 a 25.11.197).
Raimundo Siebra Pereira( Raimundo de Aluizio) ( 12.02.1946 a 02.10.2008).
Raimundo Valdevino de Brito – ( 15.07.1918 a 24.10.2008).
Raimundo Vicente( 20.05.1929 a 14.08.2015).
Raquel Pereira da Silva ( f. de Deca e Lozinha) –(01.04.1977 a 11.05.2005)  Cidade de CRATO.
Reginaldo Silva de Sousa ( 12.04.1990 a 27.11.2011).
Renato Alencar Brasil ( 06.05.1986 a 28.09.2012).
Rivaldo Alencar Brasil ( 30.10.1882 a 27.08.2000).- Sede.
Ronilson Correia Lima( 29.05.1989 a 23.05.2009) –Boqueirão/L. Rasa.
Roque Morais de Brito - (1891a  25. 10. 1979).Juá.
Rosa Correia de Meneses( 16.08.1910 a 08.04.1989).Palmeirinha.
Rosimeire Moreira da Silva ( 22.12.1966 a 07.11.1982 ).
Santina Lucas de Sousa ( 18.02.1927 a 24.10.2011).
Sebastiana Ferreira de Morais ( Gordo) – ( 20.01.1916 A 25.05.2002).
Sebastião Ferreira Cidade ( 17.03.1957 a 18.08.1997).
Sérgio Reis Alves da SILVA ( 06.01.1983 A 11.06.2015).
Tereza Pereira da Silva ( Têtinha) 26.12.1926 a 07.07.2016
Thereza Aderimar Duarte Brito -  (04.06.1958 a 21.5. 1980).
Thereza Correia Lima(de Zé Leite) -  (17. 3.1980).
Thereza Crisóstomo de Sousa ( 13.10.1928 a 12.07.2016.
Tiago Correia Lima 01.05.1979 a 20.03.2010)- f. de Zé e Nininha);
Valdemar  Correia de Sousa ( 24.12.1969 a 18.06. 2012).
Valdemiro Ferreira Leite 06.03.1906 a 23.08.2004).
Valdemiro Sancho de Lima ( 26.08.1911 a 10.07.1995).
Valdir José Linhares de Almeida( 21.08.1969 a 03.05.2004) – Genro de Milson Leite.
Vera Lúcia Bezerra da Silva( 20.01.1964 a 05.06.2011) St. P. Mané.
Vicência Alves de Brito ( 31.12.1918 a 25.10.2006).
Vicência Xenofonte de Souza - (1940 a              28.05.1972).
Vicente Alves de Brito ( 31.12.1918 a 25.10.2006).
Vicente Correia Lima ( 29.07.1949 a 11.11.2005).
Vicente de Brito e Silva ( Vicentinho) – ( 18.08.1925 a 04.11.1976).
Vicente Ferreira Lima (Vicente Namorado)-(05.01.1915 a 31.07.2013).
Vicente José de Lima (V. Bentivi) –( 07.08.1940 a 23.06.2012).  
Vicente Oliveira Brito (08.12.1011 a 05.06.2007).
Vicente Paulo Pinheiro Lemos- genro de Vicente Joel do Juá(07.03.1957 a 21.05.2007).
Vicente Pedro Correia  de Melo(Neto) acidente transito)(16.01.1972  a 02.09.2006).
Vicente Taveira de Sousa ( ( 07.11.1907 a 23.08.1994).
Vicente Teles de Lima ( 10.12.1924 a 13.11.1978 ) .
Vicentina Bernardo Silva - ( 18.04. 1929 a 19.08.2002).
Vilanir Teixeira Agostinho(19.12.1941 a 23.07.2010).
Vilany Agostinho Teixeira -  era solteira, tendo nascido em 19.12.1941 e falecido em 23.07.2010.
Vitória Rodrigues da Silva( 04.04.2000 a 11.02.2007).
Zulmira  Oliveira Brito( 02.02.1917 a  16.03.2000).         
Postado por Antonio Correia Limaàs 18:25

http://expomortepontadaserra.blogspot.com.br/  
VER A QUEM PERTENCE ESTA DATA (28. 5.1901a 10          . 9. 1999)
- (24. 10. 1911 A 1. 8. 1999)
-(17. 09.1926 a 04. 12. 2004)
(16. 7. 1927 a 9. 2. 1998)
- (22. 7. 1906  a            10. 11. 1993)


                                                           

quinta-feira, 31 de dezembro de 2015

RELAÇÃO DE FALECIDOS

NOME DE PESSOAS FALECIDAS EM PONTA DA SERRA E REGIÃO

Abidoral Pinheiro Leite ( 08.08.1944 a 26.10.1979) acidente ônibus – Crato – S. Paulo.
Adalgisa Maria dos Santos ( 11.11.1942 a 25.05.2015).
Adalgiso Ferreira Leite( 09.09.1929 a 02.09.1995).
Adauto Ferreira da Costa – St. P. Mané ( 21.12.1960 a 23.04.2015).
Adelite Nunes da Silva ( 29.08.1931  a 12.04.2010).
Adérico Siebra Brito (Grosso) – ( 12.09.1930 a 25.12.2010).
Aderson Ferreira dos Santos ( 10.05.1978 a 24.05. 2005).
Adonias José da Silva (06.08.1938 a 23.04.2015).
Alan Silva( neto do sr. Luiz Jacinto) – moto  12.2015 aos 24 anos .
Alberto José Valdevino de Brito( 07.04.1947 a 25.01.2000).
Alex Mascena de Oliveira ( 13.01.1987 a 19.05.2008).
Aluizio da Costa Siebra ( 16.03.1917 a 20.07.2012).
Aluizio David de Oliveira( 17.09.1926 A 04.12.2004).
Ambrozina Belizário Correia ( Holanda Cavalcante) c.c. Doca ( 04.12.1915 a 27.02.1996).
André Mascena Dias ( 08.12.1989 a 12.12.2010) causa morte acidente de moto.
Andrézinho Batista ( 25.10.1905 a 04.07.1975).
Angélica Alexandre da Silva ( 24.02.1910 a 07.06.2004).
Angelita Alexandre da Silva ( 18.09.1931 a 07.04.2003).
Antércio Amancio Vilar – Tercinho( 06.01.1968 a 12.10.1993) assassinada na sede.
Aparecida Maria Ribeiro Santos  ( 11.12.1983 a10.09.2014).
Ana Bolena  da Silva – Correia do Juá( 10.07.1949 a 18.05.2004).
Ana Correia Lima ( 25.02.1906 a 24.01.1986).
Ana Cristina Pereira de Oliveira ( 20.01.1981 a 06.08.2012).
Ana Isaura Brito Leite( 12.06.1968 a 09.03.2008).
Ana Ribeiro de Brito( Lenira) ( 21.11.1927 a 20.06.2002) St. Juá.
Ana Trajano da Silva - (14. 4. 1944 a      28. 5. 1999)
Antero Themóteo de Macedo ( 03.03.1909 a 24.08.1996).Famílias da Palmeirinha.
Antonia Camila F. Sousa ( 06.01.1963 a 31.07.2006).
Antonia Correia Lima((04.02.1913  A 11.08.2002).
Antonia Correia Lima – D. Tonha de Nelson) ( 25.01.1920 a 02.02.2008)
Antonia Ferreira Leite( 14.07.1964 a 04.07.1988).
Antonia Gonçalves Bezerra ( 06.09.1905 a 25.02.1998).
Antonia Maria de Jesus, Juá - (18. 5. 1911 A      29. 4. 1999).
Antonia Silva Macedo)( 01.10.1953 A 10.03.2007).
Antonio Brasil  da Franca (delson) – 20.11.1954 a 07.11.2013).
Antonio Barbosa Soares ( 15.05.1928 a 04.06.2010).
Antonio Carlos Ribeiro(num) (31.10.1967 a 14.07.2013)- Acid, forno Cerâmica.
Antonio Correia Lima ( 05.01.1947 a  25.05. 1981).
Antonio Edilson da Silva ( 08.05.1978 a 31.01.2012).
Antonio Félix de Moura ( 04.10.1931 a 29.06.2004).
Antonio Ferreira Lima ( 30.05.1954 a 10.10.2006).
Antonio Herculano Cardoso ( 07.06.1921 a 17.10.2009).
Antonio Holanda  de Meneses ( 01.07.1965 a 05.08.2009).
Antonio Leite Brasil ( Antonio de Joaquim) 05.08.1943 a 21.08.2003).
Antonio Lopes de Sales ( Preta) – ( 01.08.1937 a 12.11.2004) – Palmeirinha.
Antonio Lourenço Ferreira ( 15.07.19147 a 01.07.2002).
Antonio Lucindo Filho ( 24.02.1920 a 07.06.2004).
Antonio Mendes dos Santos ( 15.04.1931 a 22.03.2010). Serra do Juá – Sede.
Antonio Nobre de Brito ( 10.01.1944 a 20.12.2008 – St. Malhada.
Antonio Paulino Correia Filho( 09.11.1936 a 28.01.2014).Juá e cidade de Crato.
Antonio Pereira da Silva ( Paes) – ( 20.08.1925 A 04.09.2012).Sede.
Antonio Santana Amancio ( 28.08.1938 a08.06.2005).
Antonio Venâncio de Oliveira ( 31.01.1950 a 14.09.2005).
Beatriz Leandro da Silva( 03.11.1929 a 06.11.2004).
Belizário de Sousa  Primo ( Biliu)  - ( 04.01.1942 a 23.08.1995).
Benedito José Teles( 23.04.1890 a 15.09.1992).
Bernardina Vilar de Araújo Costa ( Dandinha Vilar) – ( 22.05.1922 a 21.12.1997).
Carlos Augusto Xenofonte Morais( Filho de Mano)-(08.09.1964 a 01.11.1989).
Carlos Luiz Soares Limaverdade(08.10.1959  a 20.06.2004).
Celina S. Brasil Cecé)25.04.1925 a 09.08.2014) c.c. Osmar Brasil.
Cícera Aiare Bernardo da Silva ( neta de Chico de Quinha) ( 13.01.1990 a 26.08.2002).
Cícero Bezerra Lôbo ( 28.04.1883 a 17.11.1958).
Cícero Jacinto Sousa ( 09.11.1985 a 11.12.2009) Região Boqueirão/ L. Rasa.
Clara Maria da Conceição ( 22.08.1922 a 02.05.2004).
Corina Correia Rolim
Damião Gilvan Alencar  Brasil ( 28.06.1936 a 17.05.2012).
Daniel Vilar Araujo (Dái)            - (8. 1. 1908 A 6. 8. 2000).
Davina Correia Araújo ( 23.08.1918 a 06.05.2011).
Dogival Moreira de Araújo ( 11.05.1960 a 04.09.1997 acidente automobilístico.
Dorotéia Cansanção Brito ( 02.09.1918 a 15.05.1986).
Edmilson da Silva Ribeiro ( 04.01.1932 a 06.08.2001).
Eduardo Vieira David Dutra ( 07.10.1994 a 20.07.2014) neto de Socorro de Têta. Assassinado.
Edvardo Ribeiro da Silva ( 10.02.1938 a 31.12.2003).
Eldimar Siebra Furtado(19.11.1967 a 29.11.2001).
Eldo Ferreira de Meneses - ( 29.05.1964 a 30.04.1999)- )Acidente de moto como garupeiro.)
Elosa Bernardo Lima  - irmã de Rita – ( 10.06.1915 a 21.04.2001).
Emanuel Correia Oliveira( 28.06.1962 a 10.04.2003) da cidade . c/ amigos em Ponta da Serra.
Enoque Barbosa da Silva - (10. 9. 1915  a 24. 7. 2000).
Eribene Gonçalves Bezerra ( Bene)( 14.04.1974 a 09.09.2007. Filha de Zé Raquel.
Esmeralda Maria da Silva Correia( 2012.1947 a 07.08.1991).
Ester Vilar de Brito30.08.1922 a 19.01.2000).
Eulina Correia Xenofonte ( 02.12.1922 a 09.06.2001).
Evandro Correia Lima - (04.01.1932 a     06.08.2001).
Everardo Taveira da Silva – f. de Antonio de Cazuza(24.02.1967 a 16.11.2001).
Expedita Siebra de Lima –( 20.06.1932 a 12.04.1998).
Expedito Correia Leite ( Expedito de Nelson) –(14,02.1955 a 06.11.2001).
Expedito Santo do Nascimento ( 11.02.1962 a 16.06.2004).
Fabrício de Dom Quintino, acidente de moto
Felizarda Gonçalves Brasil ( 17.09.1919 a 26.08.1986).
Filomena de Sousa Brito ( 25.02.1922 a 18.07.2003) c.c. Roque Morais.
FRANÇOÁ PEREIRA DA SILVA ( 20.12.1942 A 11.06.2012 ).
Francival Pereira da Silva ( Tica de Chicô) ( 20.07.1940 a 23.12.2015).
Francisca Bezerra Gonçalves Brito ( 05.06.1945 a 14.07.2007)- ver esposa de Demar).
Francisca Correia Brasil – Andreza – ( 09.07.1919 a 12.12.1991).
Francisca Nunes Lima Correia ( 25.07.1924 a 09.06.2006).
Francisca Teixeira Lima( Mocinha de Mané Leandro) ) ( 11.08.1909 a 08. 2001.
Francisco Correia Lima ( Chico de Manezim – Malada( 26.08.1941 a 31.01.1996).
Francisca de Morais Brito – Dona Francisquinha(  10.11.1920 a 19.03.2005).
Francisco Alexandre Cavalcante( Chico SAPATEIRO) – (15.05.1926 A 29.08.2009).
Francisco Agostinho( 01.04.1965 a 28.09.2010).
Francisco de Assis Correia – Assis Maguinho) ( 14.09.1925 a 27.06.2004).
Francisco de Assis Vilar( 24.10.1938 a 30.04.2007). Sede.
Francisco Correia Guedes ( Deusdedth) ( 17.04.1948 a 13.08.2011).
Francisco Correia Leite – Chico de Nelson(16.04.1941 a 02.04.2006).
Francisco Davi da Silva  (25.09.1945 a 05.03.2004)- Redeador – Sede.
Francisco Jacó do Nascimento ( 03.12.1937 a 03.07.2012) Altos e Sede.
Francisco José de Sousa Correia ( f. de Irlande)-(20.03.1969 a 11.09.1988) atropelado.
Francisco Leandro da Silva ( Côco) ( 25.04.1946 a 07.03.2013).
Francisco Marcos Brasil MACEDO ( 21.01.1985 A 24.11.2008).
Francisco Pereira de Melo ( 23.09.1989 a 23.04.2012).
Francisco Pereira da Silva – Humberto de Lica( 12.05.1941 a 04.10.2011).
Francisco Pereira da Silva ( Humberto de Alicrides)( 27.08.1938 a 21.02.1984)-assassinado.
Francisco Pereira Sobrinho ( f. de João Conrado)( 25.02.1967 a 05.08.2000).
Francisco Porfírio de Sousa ( 11.11.1955 a 09.12.2011.)
Francisco Renan Holanda Leite( 19.08.1971  a 08.12.1998)  acidente de moto.
Francisco Rodrigues da Silva( f. de Ruth) ( 02.04.1961 a 17.02.2007). Sede.
Francisco Romão da Franca( Mestrinho)(21.03.1956 a 28.03.1997).
Francisco Rosa dos Santos – Chico de Rita- ( 18.01.1936 a 05.07.2006).
Francisco Soares da Costa(Bebê) c.c. Marlena- ( 04.10.1938 a 25.04.1989).
Francisco Vicente da Silva  - Chico de Quinha- ( 29.07.1930 a 16.01.2006.
Geni Leite de Menezes  - (5. 4. 1897a 16. 4. 1984).
Geraldina Maria da Conceição ( 12.12.1922 a 01.03.1086).
Geraldina Soares da Silva  - Dona Diva ( 06.04.1929 a 13.04.2010).
Geraldina Teixeira Agostinho ( 22.06.1936 a 24.04.2008).
Geraldo Alves de Sousa( 03.02.1955 a 29.06.2005).
Geraldo BRASIL 21.10.1936 A 11.05.2014).
Geraldo Gonçalves Brasil- Filho de Chico de Lica( 23.03.1958 a 28.04.2008).
Geraldo Xenofonte de Oliveira ( 14.11.1926 a 26.09.1997).
Gildo Alexandre de Sousa ( 03.05.1932 a 09.07.2012).
Giovânio Amancio( neto de Joel) ( 19.01.1982 a 23.08.2012) assassinado.
Hegberto de Sousa Brito ( Jú) ( 31.03.1974 a 06.02.2006).
HelânioTavares de Oliveira- neto de Joaquim Abagaro( 14.02.1936 a 11.01.2004).
Hermenegildo Pedro da Hora( 25.03.1924 a 17.09.2008).
Hozana Alves de Brito ( 21.05.1918  a 15.01.2007).
Idalina Correia Lima ( 27.06.1896 a 19.05.1973).
Irandei Brasil de Lima ( 01.06.1984 a 05.04.2009).
Isabel Carneiro Pereira  - Bezinha - ( 25.11.1950 a 15.06.1985 ).
Isabel Maria de Pontes ( 07.02.1914 a 27.10.1994).
Jacinta Brasil de Alencar  - ( 15.06.1922 a 24.11.2015).
Jáder Xenofonte de Oliveira (05.08.1930 a 10.11.2015).
Jaime de Sousa Leite (Neguim) ( 05.09.1936 a 19.03.2011).
Janiele Pereira dos Santos ( 01.05.1991 a 01.11.2008) – filha de Fatinha.
Jesualdo Vitorino Brasil ( 30.04.1957 a 17.11.1984).
Josefa Jacó do Nascimento ( Jô) ( 08.09.1962 a 10.01. 2014).
Josefa Lopes ( falecida em 04.04.2015).
Josefa Pereira da Silva –Zefa Paes( 20.04.1905 a 23.04.1985).
Josefa Siqueira do Nascimento ( 15.10.1911 a 29.10.1992).
Josina Lôbo de Meneses( 18.11.1915  a 13.11. 2010).
Josiano Pereira Bezerra ( 21.12.1979 a 03.10.2015).
Juarez Leite Alencar(03.05.1934 a 02.09.2014) c.c. Ilda Paes.
Juarez Ribeiro Lobo ( 22.03.1928 a 18.06.2208).
Judas Tadeu Oliveira Vilar (04.06.1944 a 25.03.1975) neto de Benvinda Vilar.
Júlio Aquino de Albuquerque - (11.04. 1902 A     05.11.1992).
Julio de Oliveira Brito ( 25.11.1942 a 24.10.2012) Juá.
Juvina Paes Barreto ( Norvina) – ( 06.06.1922 a 14.03.2015).
João Agostinho do Monte- St. Malhada( 03.06.1937 a 25.01.2014).
João Brito Duarte ( filho de Antonio Folha ( 21.04.1953 a 21.01.1973- acidente automobilístico.
João Catingueira da Silva - (4.1 1932 a  6. 8. 2001).
João  Correia de Meneses ( 26.01.1927 a 06.04.2015).
João Gomes Siebra(03.03.59) e o filho Wilker(26.06.89) assassinados em 25.08.2007.Rodeador.
João Pedro Sobrinho( 31.03.1917 a 03.09.2014).
João Pinheiro da Silva - (27. 10. 1925 a 27.5. 2001).
João Ricardo da Silva ( 18.03.1933 a 22.08.1982).
João Sátiro de Sousa ( 28.06.1915 a 31.05.2013).
Joaquina Siebra Leite ( QUINÔ) C.C. Pretim( falecida em 09.04.1980.
Joaquim Alves Ferreira ( 08.02.1915 a 04.02.1997).
Joaquim Ferreira Leite - ( 1902 a 2. 6. 1975).
Joaquim de Sousa Sobrinho ( .. de Fana)-( 05.01.1919 a 12.08.2003).
Joaquim Valdevino de Brito ( 09.01.1911 a 25.07.2001)-  Altos—sede- cidade de Crat0- Recife.
José Abagaro de Oliveira (05.10.1903 a 19.10.1976).
José Agostinho do Monte, st. Malhada( 01.01.1932 a 16.05.2015).
José Alexandre da Silva ( 10.02.1942 a 10.03.2001).
José Alves Bezerra- st. Quebra( 20.09.1932 a 07.09.1987).
José Amâncio Filho ( 1903.1915 a 11.08.2007).
José Amancio Sobrinho(f. de Joel) ( 18.08.1961 a 02.06.1985- atropelado.
José Antonio de Lima ( 16.07.1942 a 07.01.2006) – Altos e sede.
José Antonio da Penha( Zé de Aquino)( 31.08.1906 a 19.06.1997).
José Antonio Sobrinho ( Zé  de Raimunda  )- ( 30.04.1941 a 07.10.1981) c.c. Socorro Macena.
José Apolinário da Silva (16.07.1922 a20.01.2004). Malhada e  Sede .
José Ary Sousa Alencar( 07.08.1960 a 02.09.2000). Genro de Zé de Né. Moto. Sede.
José Belisário Correia (Zuza) –  (19. 02. 1952 a . 08.04.2002).
José Benício de Almeida( ZÉ Euzébio) 0 (05.09.1911 a 26.04.2001).
José Bernardo Vieira Neto( Zezim Véio) –( assassinado mais ou menos em 1955).
José Berto da Silva-  (18.04. 1929 a 19. 08. 2002).
José Celestino Brasil (      )
José Cleto Brasil Xenofonte ( 27.04.1959 a 03.05.194).
José Claudio  dos Santos Lima ( Teté) ( 14.11.1987 a 13.05.2012).
José Correia Calazans(27.08.1899 a 29.10.1981). Pai Mané.
José Correia Lima ( Jorge) –( 27.03.1921 a 06.01.2006)-Juá e sede.
José Correia Lima ( Zé de Ciço)-( 15.04.1919 a 29.03.1966)- Sede.
José Correia Lima ( Dedé) – ( 27.09.1903 a 06.10.1985);
José Dionísio dos Santos (Zé Lourenço)-(19.03.1919 a 15.04.2010) – Juá.
José Duarte Bezerra( f. de João Duarte) – ( 14.09.1936 a 15.07.1978 – Assassinado.
José Emerson Ferreira de Oliveira.(24.02.1998 a 27.06.2012) Ac. Moto.
José Erivaldo Gonçalves de Almeida(Nino)- (04.04.1968 a 30.10.2015).
João Eudes Bernardo Lima( 04.02.52 a 04.06.2004). Bisneto do fundador.Juazeiro-radialista.
José Fernando de Macedo( 05.06.1959 a 13.04.1992)- Filho de Chico Cirilo.
José Ferreira  Alencar ( Zé Miudo) – ( 03.04.1938 a
José Ferreira Leite ( 20.06.1909 a 30.05.2007- Boqueirão e sede.
José Ferreira Lima( 25.05.1912 24.11.2005).
José Ferreira de Morais dos Santos( 19.07.1967 a 17.06.2006).F. de Fidelis.
José Ferreira dos Santos ( 30.10.1983 a 17.09.2009)
José Ferreira de Sousa  - Zé Badeco)( 06.04.1925 a28.03.2010).
José Francisco da Silva ( 19.03.1940 A 02.06.2012). Mor. R. M. Assis.
José Gonçalves Brasil (18.02.1953 a 21.06.2002)
José Gonçalves de Oliveira( 27.10.1925 a 27.05.200.....
José Henrique de Sousa Filho ( 20.03.1974 a 16.01.2012).
José Iran Soares de Araújo ( 30.05.1970 a 20.05.2010).
José Izidoro Filho (19.03.1944 a 19.11.2008).
José Josimar de Oliveira ( 19.06.1951 a 05.09.2006) ac. Automobilístico – cidade de Crato.
José Julio de Brito( 11.04.1901 a 20.02.1974).
José Marileudo da Silva ( 19.12.1945 a 18.09.1984) – Assassinado.
José Mendes da Silva (02.03.1938 a 18.12.1990).
José Neto ( Mudo de Destampa) ( 31.10.1980 a 09.04.2009). sede.
José Olímpio Cavalcante - (23. 6. 1896  a 9. 5. 1992).
José Pereira de Alencar – Zé de Callor) ( 25.12.1950 a 28.07.2012).
José Pereira Lima, Padre-Foi Pároco em P. da Serra( 09.04.1932 a 01.08.1992).
José Pereira da Silva ( Dudé) – (25.01.1937 a 17.06.2001).
José Primo de Brito( 29.09.1935 a 17.10.1975).
José Paes Barreto ( ZUQUINHA) – ( 16.06.1918 A 28.09.2013).
José Taveira da Silva – Cazuza Chato ( 01.07.1912 a 02.10.2006).
José Severino da Silva ( 20.07.1918 a 04.09.2002).
José Vicente Leonel da Silva ( 22.05.1911 a 10.12.2003).
Kátia Samaiana Oliveira  Silva ( 02.04.1987 a 27.02.1996).
Lavínia Celestino Brasil c.c. Zé Brasil ( 07.11.1912 a 27.03.1996).
Lindalva Maria Vilar de Sousa ( Filha de Zé Gonçalo) – (02.08.1950 a 23.11.2001).
Lindalva de Morais Brito (09.08.1905 a  15.11.1993).
Lindalva Teixeira Agostinho ( 01.04.1931 a 17.01.2009).
Lourival leite de Meneses( Louro) – ( 04.03.1935 a 27.10.2011).
Luzanira Alexandre ( 30.01.1983 a 18.10.2014) – atropelada por um carro.
Luzineth Aquino da Silva ( 18.02.1952 a 17.10.2011).
Luiza de Brito Siebra - (9. 9.1914 a 5. 4. 1982).
Luiza Correia Lima c.c. Antonio Manuel ( 06.01.1912 a 15.04.1976).
Luiza Holanda Brasil ( 14.10.1910 a 09.02.1992).
Luzia Maria Correia de Andrade Silva( 09.04.1978 a 26.08.2002) – neta de Mariana.
Luiz Camilo da Silva ( 30.08.1956 a 25.11.1977).
Luiz Carlos Ferreira ( 22.06.1922 a 16.06.2005)
Luiz Paes Barreto ( 08.08.1925 a 13.01.2014).
Marina Rodrigues  de Moura ( 17.11.1931 a 24.10.2012).
Macário Pereira de Sousa ( 06.01.1903 a 03.02.1989) .
Marcelo Muniz de Alencar ( 25.11.1973 a 08.09.2007) –Moto.
Marcelo Pereira da Silva ( 21.01.1982 a 09.07. 2000). Sede.
Mailda Correia Lima 06.05.1948 a 05.06.2006).
Marcial Holanda Cavalcante( 13.01.1927 a 02.12.2015).
Marcos Antonio Cardoso de Santana c.c. Fátima Brasil(21.05.1947 a06.07.2010) – Sede.
Margarida Ferreira Nobre Lôbo, irmã de Seu Zé Nobre (26.10.1952 02.09.2003).
Margarida Maria Correia Vieira(07.09.1950 a 06.03.2012).
Mariana  Pereira da Silva ( 24.10.1911 a 01.08.1999).
Marlúcia Silva Teles ( 19.11.1950 a 05.09.1997).
Messias Pereira Soares( 01.11.1935 a 30.01.2012) Mãe de Lisiê- Sede.
Manuel Franco de Almeida( 09.10.1926 a 18.02.1998).
Manuel Pinheiro Leite - (24. 10. 1930 a   3. 10. 1999).
Manuel Vieira Neto ( 14.08.1956 a 04.05.2014).  ST. Altos .
Maria Alcantara de Brito ( 12.12.1912 a 19.06.1982).
Maria Amélia Agostinho - (11. 4. 1902 A . 5. 11. 1992).
Maria Anunciada de Lima ( 22.12. 1904 a 29.03.1989).
Maria Auxiliadora  da Silva( 05.07.1967 A 06.10.1996) – Acidente. 
Maria Belisário dos Santos - (3. 11. 1919 a 25.3 .1992).
Maria Ciecir Brito Siebra ( 05.09.1915 a 27.11.1996).
Maria Belizário dos Santos – Saló( 10.09.1915 a 24.07.2000).
Maria Brito da Silva ( 10.04.1924 a 24.10.2013).
Maria Cândido Lucas Sobreira ( 24.12.1909 a 17.09.1991).
Maria Correia Ayres ( Liquinha) – ( 19.06.1910 a 18.12.1996).
Maria Correia Lima(Miuda) - (23.8. 1905 a          11. 5. 1994).
Maria Correia de Moura – Socorro  de Carmi - ( 01.03.1950 a 03.02.1999).
Maria, Dona Maria – ver MULHER DE SEU Virgílio ( 15.01.1905 a 19.07. 2003- Ver data.
Maria Eunice Brito leite – Nicinha c.c. Luiz Leite( 27.03.1946 a 28.10.2004).
Maria Ferreira de Sousa( 08.06.1961 a 15.06.2000).
Maria Francisca de Lima- 1930 a. 4. 5. 1996.
Maria Francisca de Lima(Maria de Zé Mascena) – (08.01.1915 a 24.11.1980).
Maria Francisca Marciel( 10.02.1914 a 21.08.2007).
Maria Holanda Cavalcante ( 06.04.1906 a 01.02.1986).
Maria Isaura Pinheiro Leite ( 27.01.1912 a 17.09.2003).
Maria Joana Agostinho Monte - (29. 4. 1918 A    16. 5. 1996).
Maria José Aquino - (18.6. 1908 6 a       9. 1997)VER
Maria Justino Ferreira ( 25.02.1922 a 13.04.1996).
Maria José Rosa Alencar ( 20.08.1976 a 02.08.2012).
Maria Loreto Xenofonte ( 10.12.1921 a 09.09.2002).
Maria de Lourdes Morais ( lourdinha de Zeé Mascena( ( 04.01.1941 a 29.01.2002).
Maria de Lourdes Vilar ( 17.10.1919 a 14.07.1992).
Maria Luany Bezerra Duarte (30.09.1919 a 17.01.2004).
Maria Lúcia Ferreira Alves ( 11.04.1967 a 31.12.2008).
Maria Lucimar Bernardo da Silva (19. 2. 1952 a  8. 4. 2002).
Maria Luzanira Ribeiro de Morais ( 11.04.1944 a 21.03.2012).
Maria Macena Correia ( Mariinha c.c. Leonda Cirilo( 29.08.1939 a 23.02.1989).
Maria Marli Xenofonte Gregório – ( 05.12.1951 a 18.03.2013).
Maria de Menezes Leite - (6. 10 . 1915 a  9. 4. 1996.)
Maria Mirian Teixeira Leite c.c. Gostoso ( 18.10.1950 a 03.07. 1992).
Maria Monte  de Brito - (22. 10. 1998).
Maria Oly de Lima( 13.05.1927 a 03.05.1997 c.c. Otacílio Manuel- P. Mané.
Maria Paes dos Santos (Portão)- (4. 1. 1944 a 18. 12. 1987).
Maria Pedro de Oliveira( 31.03.1926 a 11.01.1997 )c.c. João Pedro.
Maria Penha Gonçalves Brasil ( 28.06.1935 a 22.06.2012 ).
Maria Pereira de Sousa ( 15.09.1911 a 11.01.1987).
Maria Pinheiro da Silva ( 11.12.1925 a 24.10.2015).
Maria Ribeiro dos Santos ( 12.10.1914 a 24.05.2005).
Maria da Silva Brito - (3.            7. 1910  a 18. 9. 1990).
Maria do Socorro Barbosa( 02.02.1937 a 17.12.2009).
Maria do Socorro de Lima ( 18.08.1957  16.07.2007).
Maria Tereza Ferreira da Silva ( 28.10.1933 a 01.10.2009.
Maria Stela  Siebra de Brito (Maristela) – (08.10.1913 a 14.02.2000).
Maria Valdevino de Brito – 28.05.1901 a 10.09.1999).
Maria Vilar de Brito - (12. 9. 1910 a 26. 8. 1983).
Maria Vilar de Brito - (3. 8. 1915 a 16. 1. 1999).
Maria Vilar de Brito ( 11.04.1902 a 05.11.1992).
Maria Yara de Brito Gonçalves Pereira ( 24.10.1941 a 16.08.1994) neta de Macário de Brito.
Mariana Pereira da Silva - (22. 4. 1929 a  21. 1. 1988).
Nervi Ferreira Lima ( 16.09.1933 a 30.07.2007).
Neftale Correia Sátiro( 18.11.1943 a 10.05.2011).
Neuma Pereira da Silva ( 02.02.1941 a 27.11.2010).
Neusa Holanda Valdevino - ( 22.04.1929 a 21.01.1988).
Nely Leite de Pinho( 1931 a 2008)- St. Mata e Monte Pio.
Odete Pinheiro Leite ( 21.11.1938 a 26.12.2001).
Olívia Alexandre de Sousa- st.  Altos( 11.04.1931 a 15.04.2010).
Otácio Carneiro de Moura( 22.12.1972 a 24.07.2005). F. de Socorro de Carmi.
Otacílio Correia Lima( 03.12.1922 a 03.08.1983).
Ozenar  José da Hora  ( 20.10.1940 a 06.05.2009).
Padre José Antonio Maria Ibiapina(Sobral,  05.08.1806 a 19.02.1883).
Paulo Duarte Xenofonte ( 13.03.1964 a 01.11.2008)
Pedro Belisário Correia - (1922   a 22. 5. 1990).
Pedro Domingos da Silva ( 25.10.1919 a 26.04.2004).
Pedro Nairton Alexandre de Sousa ( 21.02.1964 a 29.09.2000).
Pedro Ricarto de Souza - (13. 11. 1949  a19. 5. 1991).
Pedro Solon  Germano a  - Dim Solon ( 19.01.1940 a 03.11.2006).Malhada.
Quitéria Maria da Conceição- D. Nega- ( 06.01.1906 a 09.03.2002).Altos.
Quitéria Luza da Conceição (22.06.1921 a 07.02.2007).
Raquel Pereira da Silva ( f. de Deca e Lozinha) –(01.04.1977 a 11.05.2005)  Cidade de CRATO.
Reginaldo Silva de Sousa ( 12.04.1990 a 27.11.2011).
Renato Alencar Brasil ( 06.05.1986 a 28.09.2012).
Rivaldo Alencar Brasil ( 30.10.1882 a 27.08.2000).- Sede.
Roque Morais de Brito - (1891a  25. 10. 1979).Juá.
Ronilson Correia Lima( 29.05.1989 a 23.05.2009) –Boqueirão/L. Rasa.
Rosa Correia de Meneses( 16.08.1910 a 08.04.1989).Palmeirinha.
Rosimeire Moreira da Silva ( 22.12.1966 a 07.11.1982 ).
Raimunda Correia de Meneses( 16.06.1951 a 26.06.2013).Sede.
Raimunda Holanda Brasil ( 11.05.1944 a 1944 a 13.03.1972).
Raimunda Jacinto Correia - (24. 12. 1909. 17. 9. 1991).
Raimunda Maria da Conceição ( c.c. Seu Tonheiro) – ( 08.01.1908 a 01.08.2001).Sede.
Raimunda Pereira da SILVA ( 20.05.1913 A  05.07.1999 .Sede.
Raimunda Pereira de Sousa( Dona Mundinha) ( 31.08.1906 a 02.08.1983).Palmeirinha.
Raimunda Silvestre Pereira( 10.05.1949 a 08.05.2015).Sede.
Raimunda Teixeira da Silva ( 22.03.1912 a 03.01.1995).
Raimunda Venâncio da Silva ( 10.05.1925 a 14.06.2010).
Raimunda Vilar da Costa ( 08.11.1943 a 17.11.1979).Palmeirinha.
Raimundo Belisário Correia - (27. 9. 1915 a 18. 4. 1992).Sede.
Raimundo Bindá  da Silva ( 24.08.1919 a 31.05.2005).
Raimundo Cirilo Correia - (1897 a 14. 6. 1973).Palmeirinha.
Raimundo da Costa Siebra( Siebrinha) – ( 06.03.1931 a 17.04.1989).
Raimundo Ferreira de Lima -  Juá ( 23.06.1943 a 02.09.2001).
Raimundo Nunes Viana( SEU BANDEIRA)-(30.01.1930 a 28.12.2012)-Rodeador/Sede.
Raimundo de Oliveira Brito - (19.11. 1909 a 6. 9.            1979).
Raimundo de Oliveira Siebra ( 19.12.1918 a 15.10.1997).
Raimundo Leite de Menezes (Zitô)( 02. 02. 1934 A 11.04.1983).
Raimundo Ribeiro de Matos ( 27.08.1901 a 25.11.197).
Raimundo Siebra Pereira( Raimundo de Aluizio) ( 12.02.1946 a 02.10.2008).
Raimundo Valdevino de Brito – ( 15.07.1918 a 24.10.2008).
Raimundo Vicente( 20.05.1929 a 14.08.2015).
Santina Lucas de Sousa ( 18.02.1927 a 24.10.2011).
Sebastiana Ferreira de Morais ( Gordo) – ( 20.01.1916 A 25.05.2002).
Sebastião Ferreira Cidade ( 17.03.1957 a 18.08.1997).
Sérgio Reis Alves da SILVA ( 06.01.1983 A 11.06.2015).
Thereza Aderimar Duarte Brito -  (04.06.1958 a 21.5. 1980).
Thereza Correia Lima(de Zé Leite) -  (17. 3.1980).
Tiago Correia Lima 01.05.1979 a 20.03.2010)- f. de Zé e Nininha);
Valdemar  Correia de Sousa ( 24.12.1969 a 18.06. 2012).
Valdemiro Ferreira Leite 06.03.1906 a 23.08.2004).
Valdemiro Sancho de Lima ( 26.08.1911 a 10.07.1995).
Valdir José Linhares de Almeida( 21.08.1969 a 03.05.2004) – Genro de Milson Leite.
Vera Lúcia Bezerra da Silva( 20.01.1964 a 05.06.2011) St. P. Mané.
Vicência Alves de Brito ( 31.12.1918 a 25.10.2006).
Vicência Xenofonte de Souza - (1940 a              28.05.1972).
Vicentina Bernardo Silva - ( 18.04. 1929 a 19.08.2002).
Vilanir Teixeira Agostinho(19.12.1941 a 23.07.2010).
Vitória Rodrigues da Silva( 04.04.2000 a 11.02.2007).
Vicente Alves de Brito ( 31.12.1918 a 25.10.2006).
Vicente de Brito e Silva ( Vicentinho) – ( 18.08.1925 a 04.11.1976).
Vicente Correia Lima ( 29.07.1949 a 11.11.2005).
Vicente Ferreira Lima (Vicente Namorado)-(05.01.1915 a 31.07.2013).
Vicente José de Lima (V. Bentivi) –( 07.08.1940 a 23.06.2012).  
Vicente Oliveira Brito (08.12.1011 a 05.06.2007).
Vicente Paulo Pinheiro Lemos- genro de Vicente Joel do Juá(07.03.1957 a 21.05.2007).
Vicente Pedro Correia  de Melo(Neto) acidente transito)(16.01.1972  a 02.09.2006).
Vicente Taveira de Sousa ( ( 07.11.1907 a 23.08.1994).
Vicente Teles de Lima ( 10.12.1924 a 13.11.1979 ) .
Zulmira  Oliveira Brito( 02.02.1917 a  16.03.2000).                                                        

http://expomortepontadaserra.blogspot.com.br/